Современный асфальтобетонный завод

Современный асфальтобетонный завод это сложнейшее инженерно-техническое сооружение. Его транспортировка к месту проведения дорожно-строительных работ-одна из актуальных задач современного дорожного строительства.

Очевидно, что традиционный асфальтобетонный завод невозможно перевезти достаточно дешево и за короткое время. Дело даже не в фундаментах, дело в конструкции, которая не предназначена для частого перемещения. Скорее всего, после второго третьего переезда придется покупать новые узлы завода из-за выхода из строя по причине частой сборки разборки.

Из множества предлагаемых решений реально эффективными можно назвать сегодня только два:

При нахождении объектов дорожного строительства Супермобильный асфальтобетонный заводв досягаемости автомобильного проезда возможно использование супермобильного асфальтобетонного завода, производительностью 40 80 тонн в час готовой асфальтобетонной смеси.

Супермобильный АБЗ это легко перемещаемая конструкция на двух автомобильных трейлерах, в которой есть все узлы традиционного завода циклического действия. Монтаж и демонтаж установки проводится без применения автокрана за счет встроенных подъемных механизмов.

Супермобильный АБЗ разворачивается за 2 дня на уложенных на обыкновенный грунт дорожных плитах. Стоимость подобных асфальтобетонных заводов колеблется в районе двадцати семи тридцати миллионов рублей (точная стоимость определяется производительностью и комплектацией завода).

Добавить комментарий