Информация о A-Бетоне

Казалось бы, что может быть крепче бетона из всех строительных материалов. Однако даже бетон и штукатурка нуждаются в дополнительной защите для продления срока службы. Для этого их необходимо пропитывать.

Пропитка способствует повышению твердости и прочности, а также уменьшению впитываемости влаги. Она осуществляется такими растворами, как фторсиликатом, жидким раствором извести или цемента, жидким стеклом, растворами и эмульсиями на основе воска, синтетической смолой или пластмассой.

Что же представляют из себя каждый из методов. Начнем с пропитки бетона и штукатурки фторсиликатом. Здесь стоит отметить, что не нужно подвергать обработке таким раствором сильно запыленную поверхность штукатурки или силикона. В этом случае придется следовать следующим указаниям:

1. Тщательно промыть обрабатываемую поверхность.
2. Сильно выветренную поверхность с незначительным слоем известки предварительно обработать жидким цементом или известковым раствором.
3. Растворить в воде фторсиликат в соотношении 1:4.
4. Подождать, пока грунт просохнет.
5. Нанести раствор фторсиликата кистью 1-2 раза.

Пропитка бетона или штукатурного слоя жидким раствором извести или цемента применяется на осыпавшихся поверхностях при высокой степени неровности.
Пропитка жидким стеклом применяется для:
1. укрепления выветрившихся поверхностей;
2. повышения влагоотдачи;
3. антисептического эффекта.
Для пропитки разведите жидкое калийное стекло в соотношении 1:5 или фтористый силикат «Грюнау» в соотношении 1:1. Раствор можно наносить кистью или краскопультом.
Отличным средством, которое уплотняет поверхность, являются эмульсии или растворы на восковой основе, синтетические смолы или пластмассы. Будьте внимательны при нанесении такого раствора, четко следуйте инструкции от производителя. Состав можно наносить в один два слоя. После этого поверхность будет хорошо отталкивать воду и прослужит дольше.

Бетон это некий искусный камень. Основа данного искусного камня цемент и вода и после этого различные заполнители. Существует три вида бетона 1. Очень тяжёлый имеет 2600 кубических килограмм плотности.
2. Мелкозернистый имеет 1700 кубических килограмм плотности.
3. Легкий где-то окала 100 кубических килограммов плотности.
Заполнители делятся на мелко зернистые и крупно зернистые. Для того что бы получить достаточно прочный бетон в основу данного бетона добавляются стальные прутья. Для того что бы цементы прослужил долго и был прочным необходимо использовать чистую воду. Не одиц цементный раствор не обходиться без песка. Размер песчаных крупинок идёт разный от мелких 0,15 до очень крупных 4 5 миллиметров. Для получения более прочного бетона его стоит смешивать очень тщательно, а при укладки притрамбовывать.

Добавить комментарий