Бетонное покрытие и дорожки

Бетонное покрытие одно из самых простых видов покрытия садовых дорожек. Если есть дорожки на любимом садовом участке, то это считается признаком заботы хозяина о своем комфорте, потому что без таких дорожек простой дождь может превратить участок в грязный и непроходимый. Не нужно забывать про эстетическую роль садовой дорожки.

Сегодня много существует разных вариантов для строительства дорожек. Некоторые строят дорожку, используя камень, кирпич, дерево, тротуарную плитку, либо просто такие дорожки посыпают обычным гравием или песком и так далее. Организация дорожек сделанных из хорошего монолитного бетона первоочередная цель многих владельцев загородных домов. Современные технологи создания, укладки бетона требуют добавление разных красителей, среди которых используется эпоксидная или акриловая краска. Эти краски помогут придать бетону желаемый оттенок.

В декоративных целях как слой используют мелкую морскую гальку или цветной мелкий щебень. Их специально насыпают в отдельную форму, у которой тонкий слой (обычно не больше 2 см) до момента укладки арматуры и бетона.

Достаточно красивой выглядит плитка, у которой есть декоративный слой созданный из осколков какой-либо битой посуды. Если изготовленная плитка с каким-то декоративным лицевым слоем, то самый первый пласт с раствором бетона укладывают аккуратно, хорошо заполняя все углы, ведь нужно не сдвинуть и не повредить подготовленный заранее рельеф и рисунок. Таким образом, такая дорожка украсит ваш сад.

Добавить комментарий