Вы интересуетесь строительными материалами?

Ситуация первая: ремонтируете квартиру. Ситуация вторая : строите собственный дом. И в том, и в другом случае вы должны знать, что существуют строительные материалы с уникальными свойствами!
Такие, как керамзит.
Чем же он уникален?
Он уникален тем, что соединяет в себе все ваши требования и пожелания.
Помните: это ваше жилище. И в стране, где девять месяцев в году дождливо и холодно, ваш дом должен сохранять тепло и сухость. Пусть вокруг царят шум и хаос – в вашем доме будет царить тишина. Наконец, в эпоху , когда окружающая среда неблагоприятна и агрессивна – у вас будет экологически чистая атмосфера.
Неужели все это даст керамзит?
Именно так!

Что может быть экологичнее, чем глина? Тогда узнайте наконец, что керамзит – это глиняный шарик. Берется легкоплавкая глина, доводится в печи до высокого нагрева и вспучивается пузырями. Каждый пузырь и есть керамзитовый шарик, поэтому сверху он буровато-бежевый, а внутри черный.

Размер керамзита может быть как менее 5 мм, так и превышать 40 мм. Керамзит может быть таких разновидностей:
— гравий;
— песок (обжиг керамзитовой мелочи или дробление готового гравия);
— щебень (осколки вспученной глины).

Керамзитовый щебень используется для производства керамзитобетонных блоков при возведении стен и перегородок. Керамзитобетон легче и дешевле обычного. Он сохраняет полезные свойства керамзита, такие как шумоизоляция. Он устойчив к влаге, щелочи и солям.

Керамзит тем дороже, чем идеальнее состав глины, из которой он изготовлен, а также процесс ее обжига. Керамзит в виде песка дороже по причине дополнительной обработки в виде дробления. Это оправданно, это справедливо.

Итак, хотите ли вы , чтоб керамзит укутал и защитил ваш дом? Хотите ли вы жить завтра так, как будут жить люди следующего тысячелетия? Идеальная защита – шарики керамзита!

Добавить комментарий