Доставка бетона

У каждой задачи имеется свое решение. Если перед вами стоит задача возвести жилое здание или построить завод, то на часть вашей задачи мы подскажем оптимальное решение, т.к. мы знаем, где взять необходимый для строительства качественный бетон.

Во-первых, не лишне напомнить, что бетон – это искусственный строительный материал, имеющий четыре основных компонента: вяжущий материал, крупный и мелкий заполнитель и вода. Сразу оговоримся, что кроме этих основных компонентов в состав бетона не редко вводят всевозможные добавки, изменяющие свойства бетона. Но основными являются упомянутые нами четыре компонента. Вяжущим материалом в бетонном растворе выступает цемент, марка которого и пропорциональное, по отношению к заполнителю, количество определяет марку готового бетона. Требования, предъявляемые к воде не многочисленны, но важны для прочностных характеристик бетона – вода должна иметь как можно меньше солей, т.к. наличие соли влечет за собой снижение прочностных характеристик бетона, поэтому недопустимо использование в производстве бетона морской воды.
Более широко представлены в производстве бетона заполнители. К мелкому заполнителю относится песок. Основным требованием к песку является его чистота — отсутствие глинистых включений, крупных зерен (например, ракушек), растительных остатков (травы, корней и т.д.).

Разнообразие крупного заполнителя позволяет иметь широкий спектр свойств бетона. Наиболее прочный бетон получается с использованием гранитного щебня, а один из легких бетонов производят с использованием керамзита.
Чтобы не запутаться в многообразии марок бетона и доставить или любой другой город Московской области именно ту марку, которая наиболее полно будет отвечать реализации вашего проекта, рекомендуем обратить к консультантам нашей Компании, которые квалифицированно помогут выбрать необходимый для решения вашей задачи бетон. Город и его окрестности всегда являлся и является приоритетным районом деятельности нашей Компании.

Добавить комментарий