Марки и виды бетона

Бетон делится на марки, которые определяют предел прочности на сжатие. Чем больше цифра марки, тем прочнее бетон. Это же относится и к классу бетона. Кроме того, бетон может иметь марку морозостойкости. Она определяется количеством чередующихся циклов замораживания и оттаивания без снижения прочности бетона, чем выше марка, тем более морозостойкий бетон.

В настоящее время изготавливают бетон, внутри которого находится огромное количество маленьких воздушных пузырьков. Так получают ячеистый бетон. Его применять при изготовлении дорожных покрытий, им не страшны ни сильные морозы, ни резкое изменение температур.

Часто люди сомневаются, что лучше использовать в жилых домах для заливки пола – бетон или цементный раствор. Конечно, бетон! Ведь, если у них одинаковая марка прочности, то износостойкость бетона выше, как минимум в три раза.

Вы владелец коттеджа? Бетонный забор прекрасно защит ваш дом от непрошенных гостей и любопытных глаз.

Этот строительный материал может применяться практически везде. Из бетона можно изготовить огромное количество разнообразных конструкций, обладающих повышенной прочностью и вполне приемлемой ценой.

Добавить комментарий